четверг, 27 января 2011 г.

Конкурсам - ДА!!!

24-25 января я впервые побывала на таком крупном мероприятии нашей компании - зимнем семинаре! Это - фейерверк эмоций, радости, позитива и вдохновляющей информации. Нам представили не только новые каталоги, но и новую продуктовую линейку! Не даром семинар назывался "Новый год - новые возможности", от таких перспектив и возможностей дух захватывало!

Я познакомилась со многими вышестоящими спонсорами - это молодые, интересные,целеустремленные женщины, энергетика которых заряжает и удивляет. Чего стоит только знакомство с Ольгой Сорокиной - чеком №1 в нашей компании!

На второй день семинара был тренинг. Вроде бы прозвучали всем известные вещи, но Андрей Сизов преподнес их в необычном ракурсе и вырисовалась очень четкая картинка-схема достижения успеха в любом деле.

Он считает, что показателем успеха человека является количество чего-то: людей в команде, ролей - для артиста, денег, недвижимости, поклонников и др., а совсем не качества его характера, образования и др. Приводит же к успеху количество произведенных действий, а не качество. Это относится к новичкам в любом деле,и проигрывает тот, кто отдает предпочтение качеству на этом этапе. Вместо того, чтобы "нажимать" на количество звонков, презентаций, объявлений,тренировок, репетиций человек пытается составить идеальный вариант текста обращения к кандидату или клиенту и т.д.

Разум на этапе становления нужно использовать для увеличения этого самого количества( людей, звонков и др.). И наступит тот день, когда количество действий перейдет в качество, вот тут-то мы, получив первые результаты, уверовав в себя, в свой успех, можем подумать о повышении качества действий.

Самое главное, чему мы должны обучать новичка - это КАК ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕЙСТВИЙ и добиваться, чтобы он действовал, как можно чаще и больше. С таким подходом у всех нас сократится число разочаровавшихся, существенно повысится эффективность нашего бизнеса.

Участие в конкурсах, особенно новичков, заставляет сосредоточиться на регулярном выполнении определенных действий, в результате накапливается опыт, повышается качество, профессионализм в этом деле.

Конкурс МЛМ-блогов я рассматриваю для себя, как шанс повышения качества блоговедения. Даже если я научусь только регулярно писать посты(количество)- большое спасибо ему за это, но думаю, что получу гораздо больше от этого конкурса.

Мое участие в конкурсе "Самый позитивный человек" всего в течении недели дал мне много полезного - заставил проснуться от новогодней спячки, стал стартовой площадкой для конкурса МЛМ-блог. А вчера я поняла, как начать работать с одним партнером, которому очень не хватает позитивного отношения к жизни. Я дала задание ему каждый день мне писать на e-mail по 5 пунктов, что произошло с ним позитивного сегодня, в течении 21 дня.

Да, вот еще секрет успеха от А.Сизова, вернее закон Лидера называется так "Плюс один (+1)". Большинство людей неуспешны, потому как живут и работают по принципу "-1". Вместо запланированных 4 встреч проводят 3, вместо 10 звонков делают 9, а Лидер вместо 4 встреч проводит 5, а звонков делает 11, вместо 10. Он не знает слова "потом", так любимого другими.

Так что конкурс МЛМ-блог дает еще и шанс развить в себе лидерские качества.

Всем успеха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий